Kat.-Nr.: 2070
Heinz Wetzel (deutsch, 1858-1913), Bergsee, Öl auf Pappe, unten links in der Farbe signiert H Wetzel, Maße H 50 x B 60 cm, Altersgemäßer Zustand, Malpappe nach hinten gebogen, an den Rändern
Kat.-Nr.: 2071
Rudolf Wolf (deutsch, 1877-1940), Genrebild Mönch, Soldat und Vagabund, Öl auf Leinwand, oben links signiert, Maße H 70 x B 60 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Keilrahmen